На главную На главную На главную

 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 
РИАЦ Дистанционное обучение
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

abilympics



 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рекомендации «Где учиться?» по компетенции «Фотография»

для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций

 

     Профессия фотограф в последнее время стремительно развивается и становится все более востребованной, так как возник большой спрос на качественные и оригинальные фотоснимки для СМИ и журналов, рекламы и веб-ресурсов, модельных агентств и театров, музеев.

 

     Работа фотографа творческая, что предполагает относительно свободный график работы и отсутствие будничной рутины. Профессия фотографа считается престижной и прибыльной, особенно если наработана собственная база клиентуры или раскручен бренд, под которым работает фотограф.

 

     В настоящее время благодаря цифровым технологиям фотографы могут преобразовывать готовые снимки с помощью специальных программ: убирать дефекты, сглаживать недостатки, создавать самые невероятные сюжеты и креативные образы. Свои авторские творческие фотоснимки фотограф может демонстрировать на фотовыставках, участвовать в профессиональных и любительских конкурсах, публиковать в журналах, каталогах, веб-ресурсах.

 

     Профессия фотографа универсальна и специалист востребован в различных сферах деятельности - журналистике, модельном бизнесе, рекламе, сфере услуг и т.д.

 

     Для освоения профессии необходимы следующие гибкие навыки: художественно-эстетические, социально-эмоциональные и вербальные  способности, пространственное мышление и внимательность.

 

     У специалистов в области фотографии очень высокая конкуренция в профессиональной сфере, но существует много способов реализовать свои творческие идеи и продемонстрировать способности и умения: выставки, конкурсы, фестивали, модные показы, публикации в различных СМИ. Реализовать свои навыки возможно  и в чемпионате «WorldSkills», который выявляет самых ярких представителей по компетенции «Фотография».

 

     Успешная карьера фотографа заключается в совершенствовании профессионального мастерства и известности. Теоретически фотографом может стать каждый человек, независимо от образования, если занятия фотографией являются его хобби. Но выйти на профессиональный уровень и освоить секреты мастерства можно только получив профессиональное образование, где преподают настоящие и признанные мастера фотографического искусства. 

 

     Среднее профессиональное образование по специальности 54.02.08 «Техника и искусство фотографии» на базе 9 и 11 классов с нормативным сроком обучения 2 года 10 мес. и 1 год 10 мес., присвоением квалификации «фототехник» можно получить в БПОУ Омской области «Омский технологический колледж» на бюджетной и платной основе.

 

     Адрес образовательной организации: Омская область, г.Омск, ул. 21-я Амурская, д.15, сайт  http://www.omtcoll.ru/.

 

     Высшее профессиональное образование в г.Омске можно получить в:

 

  • ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» факультет «Культуры и искусства» специальность 51.03.02 «Народная художественная культура» профиль «Руководство студией кино-, фото-, видеотворчества» (программа бакалавриата) на базе 11 классов с нормативным сроком обучения 4 года (очно) и 5 лет (заочно). Есть места для обучения на бюджетной и платной основе.

          Адрес образовательной организации: Омская область, г.Омск, ул.

          Проспект Мира, д.55 а, сайт   https://omsu.ru/.

          Профессия тесно связана с компетенцией «Фотография».

 

     Выпускники этого профиля работают:в редакциях СМИ в качестве художественных руководителей и фотокорреспондентов, организаторами творческих проектов, видеооператорами и клипмейкерами на региональных и общественных телеканалах, в продюсерских центрах и фотостудиях.

 

     Фотограф в рамках профессиональной деятельности работает с людьми разными по возрасту и типу характера. Он должен уметь найти индивидуальный подход к каждому клиенту, чтобы выявить его наиболее привлекательные черты, интересный ракурс и доставить радость результатами своего труда.

 


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



Организация образовательной деятельности
в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации


Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!