На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 
РИАЦ Дистанционное обучение
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

abilympics



 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профессиональные пробы для школьников

В период с 26 по 28  ноября 2019 года в рамках проведения мероприятий Деловой программы IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области на базе колледжа прошла серия профессиональных проб для школьников средних общеобразовательных школ и гимназий г.Омска. Каждый день профессиональные пробы проводились для учащихся из четырех СОШ и гимназий  г. Омска по трем разным направлениям: 

   26.11 – «Секреты создания и оформления причесок», «Дизайн и украшение ногтей», «Фотография без фотоаппарата»;

   27.11 – «Основы выполнения чарт-листа», «Декорирование изделий в технике «аппликация». Изготовление декоративной броши», «Изготовление открытки в технике «скрапбукинг»;

   28.11 – «Секреты создания и оформления причесок», «Фотография без фотоаппарата», «Декорирование изделий в технике «аппликация». Изготовление декоративной броши».

Всего за три дня проведения Деловой программы проведено 36 профессиональных проб в которых приняло участие 306 учащихся из 12 СОШ и гимназий  г. Омска.

    На профпробах «Фотография без фотоаппарата» ребята сделали фотографии символов наступающего «Нового года». Девушки окунулись в мир моды и красоты: на профпробах «Дизайн и украшение ногтей» познакомились с современными трендами украшения ногтей и самостоятельно выполнили дизайн ногтей на типсах, на профпробах «Секреты создания и оформления причесок» узнали о модных тенденциях в оформлении причесок, попробовали самостоятельно выполнить укладку на длинных волосах и ушли домой с красивой прической, а на профпробах «Основы выполнения чарт-листа» школьницы выполняли чарт-лист фантазийного макияжа для конкурса стилистов, создавая тематические образы «Вьюга», «Метелица», «Снежная королева», «Мороз-узоры» и «Бенгальские огни». Причем все работы на профпробах ребята выполняли сами под руководством опытных профессионалов. 

   Учащиеся, выбравшие профессиональные пробы по направлениям специальностей «Дизайн (по отраслям) и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» посетили тематические пробы «Изготовление открытки в технике «скрапбукинг» и «Декорирование изделий в технике «аппликация». Изготовление декоративной броши». Ребята выполнили подарочные открытки, изготовили задорные смайлики в технике «аппликация» и декоративные броши. Свои творческие поделки участники профпроб забрали домой, чтобы порадовать близких: мам, бабушек, сестер…

  Все участники проб и представители СОШ и гимназий  г. Омска высоко оценили проведенные мастер-классы, получили огромное удовольствие от творческого процесса и радость от самостоятельно выполненного изделия, созданной прически или образа. Те, кто не попал на другие пробы, выразили желание посетить их в другое время. Мы рады предстоящим встречам с будущими нашими студентами, очень на это надеемся!!!

 
 
 
 
 
 
 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



Организация образовательной деятельности
в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации


Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!