На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профессиональные состязания по компетенции «Графический дизайн»

25 ноября 2019 года в Омске стартовал IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области для студентов среднего и высшего профессионального образования.

26 ноября в первый соревновательный день участники IV открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia после обязательной процедуры брифинга приступили к профессиональным состязаниям по 33 компетенциям.

В Омском авиационном колледже им. Н.Е. Жуковского состоялись соревнования чемпионата по компетенции «Графический дизайн». Участники соревновались по программе четырех профессиональных модулей: Фирменный стиль, Информационный дизайн, Многостраничное издание и упаковка. На каждый модуль было отведено 4 часа.  

В конкурсе участвовали обучающиеся из шести Омских колледжей. Омский технологический колледж представляла студентка четвертого курса специальности «Дизайн (по отраслям) - Гудкова Анна, а экспертом-компатриотом стала преподаватель профессиональных модулей  Иванова О.А. 

Также среди участников соревнования были обучающиеся Авиационного колледжа, Аграрно-технологического колледжа, Музыкально- педагогического колледжа,  Автотранспортного колледжа и Колледжа управления и профессиональных технологий.

Конкурсанты для участия в Чемпионате должны были подготовиться не только к разработке макетов рекламных продуктов, но уметь подготавливать их к печати, а также собирать презентационные дизайн-макеты в 3Д. Для этого ребятам  необходимо было изучить основы композиции, рисунок, особенности типографики, основные графические программы (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign), а также уметь работать с принтером. 

26 и 27 ноября проводились соревнования, а 28 ноября – оформление результатов и подведение итогов Чемпионата. 

29 ноября 2019 года на 11 площадках чемпионата состоялась торжественная церемония закрытия IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Омской области. Первые места в компетенции «Графический дизайн» заняли студенты Музыкально-педагогического колледжа, Авиационного колледжа и Колледжа управления и профессиональных технологий. С минимальным отрывом по баллам,  в напряженной борьбе, наша участница заняла четвертое место и получила диплом за профессиональное мастерство.

На протяжении трёх дней студенты из Омской области и других регионов нашей страны показывали свой профессионализм, оттачивали навыки мастерства. Опыт участия студентов и школьников в Чемпионате способствовал профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

 


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!