На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 
РИАЦ Дистанционное обучение
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

abilympics



 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уважаемые преподаватели, студенты и родители!

 
 
 
 
 
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня России!
 

 

 
     
 
 
- Проект «Гражданский экзамен». С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф/  будет проводиться тест («экзамен»), в составе которого будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

 

     - Акция «Россия в объективе». Акция проводится с 8 по 14 июня (включительно) в формате онлайн-флешмоба.  Участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъсктиве, #Большаяперсмсна, #Омскаяобласть.

 

     - Акция «Рисую Россию». Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба с 8 по 14 июня (включительно). Участники Акции публикуют фотографии тематических рисунков с хэштегом #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».  
     Пример текста публикации:
     Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую в акции #РисуюРоссию и прикладываю фотографии своих рисунков к этому комментарию и передаю эстафету трем друзьям @ivan @ivan @ivan #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена.

 

     - Челлендж #Русское Слово проводится в формате онлайн-флешмоба с 8 по 14 июня (включительно). Для участия в челлендже необходимо снять видеозапись с прочтением стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей. Также нужно в комментариях объяснить, почему выбран именно этот стих или отрывок для чтения и чем оно известно.
     Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я принимаю участие в челлендже #РусскоеСлово, и я выбрал отрывок из произведения «Война и Мир», диалог Наташи Ростовой и Андрея Болконского. ...и передаю эстафету трем своим друзьям @ivan @ivan @Jvan #РусскоеСлово #БольшаяПеремена.

 

- Челледжа #РусскиеРифмы проводится в формате онлайн – флешмоба с 1 по 12 июня 2020 года (включительно). Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков. Не дочитывая стихотворение до конца, пользователь передаст эстафету 3 (трем) друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение.
     Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать широко известные и популярные интернет-площадки vk.com, instagrain.com.
     Информационные материалы - анонс и пресс-релиз - доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/ahkevYeHprsm7A

 

     - Международная акция «Россия Помогает» проводится с 8 по 12 июня 2020 года.
     Основная задача Акции - собрать в социальных сетях под едиными хэштегами #РоссияПомогает, #RussiaHelps и обеспечить широкое информирование общественности о действиях России и се граждан, которые вызывают благодарность у иностранных граждан.
     Для участия в Акции необходимо опубликовать фото-, видео- или текстовый материал в любой из социальных сетей под хэштегам и #РоссияПомогает, #RussiaHelps с рассказом личной истории.

 

     - Всероссийская акция «Окна России» проводится с 5 июня по 12 июня 2020 года. 
     1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
     2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
     3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #Окна России #Омскаяобласть #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

 

     - Всероссийская акция «Добро в России» проводится с 8 по 12 июня 2020 года.
     В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:
     - открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
     - фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
     - символический подарок с поздравлениями с праздником.
     Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.
     12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Омскаяобласть #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в Акции может любой желающий.
     Информационные материалы - афиша в разных форматах и шаблон открытки - доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw

 

     - Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба с 1 по 14 июня 2020 года (включительно), в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия, #Омскаяобласть. Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена, #Омскаяобласть.
     Пример текста публикации:
     Привет! Меня зовут Иван Иванов и я из г. Москвы! Я принимаю участие во флешмобе #МыРоссия и передаю эстафету трем друзьям @ivan @ivan @ivan #МыРоссия #БольшаяПеремена.
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



Организация образовательной деятельности
в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации


Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!