На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вечные ценности и произведения искусства

 

  В рамках изучения дисциплины «Обществознание (включая экономику и право)»  в сентябре  состоялись две экскурсии, посвященные теме «Культура и искусство».

  Студенты 2 курса специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) посетили Омский музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля и познакомились с программой музея «То, что нужно. Вечные ценности в произведениях искусства». Состав экспозиции: живописные, графические и скульптурные произведения отечественных авторов второй половины XX – начала XXI века. Студенты прослушали интересную лекцию экскурсовода. В залах музея студентам представилась возможность сравнить произведения художников разных школ и разных периодов.

  Для студентов специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий экскурсия прошла в Центре «Эрмитаж-Сибирь». По экспозиции выставки «Сжимая рукоять меча... Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока» студенты познакомились с историей восточных культур и империй. После лекции студенты смогли посетила еще два зала Центра «Эрмитаж-Сибирь», где были представлены произведения живописи, графики, археологические артефакты, памятники декоративно-прикладного искусства, медали и монеты из коллекций отделов Востока, Западноевропейского изобразительного искусства, Истории русской культуры.

 

 

   В ходе экскурсий студенты получили очень полезную и интересную информацию по теме «Культура и искусство», расширили свой кругозор, получили ответы на интересующие их вопросы. В завершении мероприятий участники экскурсий сфотографировались на память с экспонатами музея.

  Организатор экскурсий преподаватель Жаналиева М.А. благодарит студентов групп 921Д и 921ТК за проявленное активное участие в мероприятии. 

 

 
 
 
 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!