На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Психолого-педагогические чтения

 

   

11 января 2021 года в последний день каникул в читальном зале главного корпуса колледжа прошли традиционные ежегодные психолого-педагогические чтения. В ходе мероприятия были рассмотрены и обсуждены важные для каждого педагогического работника аспекты организации учебно-воспитательного процесса. Об особенностях взаимодействия с несовершеннолетними обучающимися с девиантными и делинквентными формами поведения рассказали присутствующим социальный педагог А.М.Криворотова и педагог-психолог Н.Ю.Дрейлинг.

 

   Тему этики взаимоотношений в трудовом коллективе и с потребителями образовательных услуг раскрыла преподаватель гуманитарных дисциплин Е.Н.Шатова. Используя красочную презентацию и ироничный видеоролик об основных правилах профессиональной этики, она напомнила коллегам о важности комфортной психологической среды для результативной педагогической деятельности.

 

   Позитивное психологическое и эмоциональное состояние педагогического работника является определяющим фактором его эффективной профессиональной деятельности. Аспекты коррекции и профилактики профессионального выгорания педагогов осветила педагог-психолог Н.Ю.Дрейлинг. Кроме получения важной информации, педагогические работники в творческих группах выполнили индивидуальные и групповые задания на диагностику своего эмоционального состояния и профилактику позитивного командообразования.

 

   Сегодня в обществе как никогда востребована предпринимательская и финансовая компетентность. О том, как грамотно управлять своими финансами рассказала коллегам преподаватель экономических дисциплин И.А.Беспалова. В очень эмоциональном и ярком выступлении она мотивировала присутствующих на осознанное использование финансовых ресурсов в своей жизни.

 

    Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, присутствующие педагогические работники активно участвовали в обсуждении проблемных ситуаций, задавали вопросы выступающим и с энтузиазмом выполняли групповые задания, продемонстрировав отличный командный настрой и взаимовыручку. Вооружившись новыми знаниями, с хорошим настроением и позитивным мировосприятием педагогические работники готовы приступить к успешной трудовой деятельности в новом семестре. Успехов, коллеги!

 

 
 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!