На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы»

 

 

   Сегодня, 29 апреля 2021 года, пройдет Акция по сохранению исторической памяти «Диктант Победы». Эта акция, которая стала традиционным явлением в жизни не только нашей страны, но и за ее пределами, проводится третий раз.

          

   Написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

 

   Текущий год - это год 80-летия начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена трагическим событиям первого этапа войны, а часть вопросов будет посвящена нашим великим полководцам, юбилей которых мы сегодня отмечаем – Георгию Константиновичу Жукову и маршалу Рокоссовскому.

 

    Председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин подчеркнул, что главная цель акции - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении победы Советского Союза, советского народа над фашистской Германией. «В последнее время интерес к диктанту заметно растет, я вижу в этом стремление людей разного возраста, разных национальностей и профессий отдать дань поколению победителей и принять участие в большом и благородном проекте», - отметил он.

 

   Председатель РИО отметил, что, как и прежде всем участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематикеАвторы этих заданий - эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, в том числе и сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

 

   «Диктант Победы» в очном формате пройдет для 60 участников, зарегистрированных на двух площадках Омского технологического колледжа, расположенных по адресам: ул.21-я Амурская, д.15 и 14-я Линия, д.40 с 17-00 до 17-45. Все желающие присоединиться к Международной патриотической акции «Диктант Победы» могут принять участие в формате онлайн.

             

   Обучающихся, педагогических работников и сотрудников колледжа приглашаем принять активное участие в акции по сохранению исторической памяти «Диктант Победы».


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!