На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первый день соревнований по компетенции «Парикмахерское искусство» 2021

    17 октября 2021 года в первый день соревнований участники по компетенции "Парикмахерское искусство" выполняли два задания по двум модулям. Модуль А "Женская собранная прическа с окрашиванием" (время на выполнение 3 часа 30 минут, модуль В "Женская удлиненная стрижка с укладкой" (время на выполнение 2 часа).

     Все модули выполняются по предложенным неизвестным показателям, которые являются либо вдохновением для участника конкурса, либо задачей точно отобразить пожелание клиента. Работы, выполненные в рамках всех модулей, должны соответствовать коммерческим (продаваемым, салонным) или модным образам, которые могут быть предложены клиенту в салоне, помещены на обложки журналов или рекламные плакаты.  Во всех модулях за 15 минут до старта соревнования, из трех «пакетов» заданий, «вслепую» извлекается один с пожеланиями клиента. Конкурсантам достался 3 пакет заданий, где сформулированы конкретные пожелания клиента по укладке (элементы, форма и текстура) – превалирующий объем на макушке, симметрия и гладкая текстура общего итогового образца. 

     В рамках модуля А  производилась оценка по качеству выполненного окрашивания на прикорневой зоне и по длине волос на сухих волосах. При выполнении прически необходимо было воспроизвести ракурс, показанный на фотографии.

    В модуле В участник должен выполнить салонную стрижку средней длинны волос. Длина волос должна быть не короче 15 сантиметров по всей поверхности головы, стрижка должна быть градуирована или равномерна. В рамках времени модуля производиться оценка пожелания клиента по стрижке. В данном модуле участники должны выполнить укладку-текстуру в форме локоны. Участник конкурса выполняет укладку волос феном с использованием любых инструментов для укладки. Разрешено использование любых укладочных средств, за исключением цветных спреев, цветных гелей, цветных муссов, цветных маркеров и т.д. в законченном образе не должно быть шпилек, невидимок, зажимов, резинок или любого рода украшений       

   Объективные эксперты оценивали соблюдение техники безопасности, санитарные нормы и правила оказания услуги согласно стандартам отрасли, а также соблюдение технологии и техники выполнения работ по окрашиванию волос, техничность работы инструментами. Субъективное жюри оценивает форму стрижки, соответствие прически стандартам индустрии, актуальность и качество укладки волос.

   Поясним, что объективные эксперты присутствуют непосредственно во время выполнения участниками творческих работ и видят, кто, как работает. В это время субъективных экспертов на площадке нет. Они оценивают уже готовые работы и не знают, кому принадлежит та или иная композиция. В данной компетенции работают восемь экспертов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!