На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Демонстрационный экзамен по компетенции «Парикмахерское искусство» в группе 931пх профессии 43.01.02 «Парикмахер»

     С 09 по 15 июня 2022года в Омском технологическом колледже в группе 931пх, обучающихся по профессии 43.01.02 «Парикмахер» прошла промежуточная аттестация по трём профессиональным модулям (ПМ 01 Выполнение стрижек и укладок волос, ПМ 02 Выполнение химической завивки волос, ПМ 03 Выполнение окрашивания волос) в формате демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

   Студенты 931ПХ группы в рамках демонстрационного экзамена по компетенции Парикмахерское искусство по коду 1.1 выполняли четыре модуля:

1. Женские длинные распущенные волосы с окрашиванием.

2. Накрутка на коклюшки.

3. Женская салонная стрижка с окрашиванием.

4. Современная салонная мужская стрижка машинкой.

      Работы студентов выполнялись на клиентах, общая продолжительность выполнения модулей 7 часов 25 минут.

     Оценку результатов демонстрационного экзамена осуществляли линейные эксперты из числа преподавателей и специалистов индустрии красоты г. Омска: Панфилова Зульфия Мухаметовна, Вострова Людмила Владимировна, Горбатенко Ольга Николаевна. Главный эксперт на площадке проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Парикмахерское искусство - Щукина Асия Георгиевна.

     Демонстрационный экзамен прошёл в соответствии с утверждённым планом проведения экзамена. Регламент работы площадки соблюдался. Все работы были выполнены в соответствии с утверждённым в плане временем.

    Обустройство площадки соответствовало схеме застройки площадки, всё оборудование, материалы и приспособления, указанные в инфраструктурном листе были представлены в полном объёме, расхождений с инфраструктурным листом не было. У участников при работе с оборудованием проблем не возникало.

     Уровень работ участников демонстрационного экзамена в среднем соответствовал базовому уровню. По некоторым аспектам были показатели чуть выше среднего уровня. Отдельные аспекты были оценены ниже базового уровня. Участники показали хорошую организационную подготовку. Участники демонстрационного экзамена грамотно работали с профессиональной продукцией. Все участники выполнили задание в полном объёме. Основная проблема у некоторых участников в скорости выполнения работ, что сказалось на результате в некоторых аспектах.

     По результатам демонстрационного экзамена обучающиеся продемонстрировали 100% успеваемость и качество, средний балл – 4,7. Все студенты успешно справились с поставленными задачами.

     При переводе из 47 балльной системы в пятибалльную по схеме, представленной в утвержденном задании по КОД 1.1 13 человек получили отметку «отлично», 6 человек получили отметку «хорошо».

     Сложных, спорных ситуаций на площадке не наблюдалось. Все вопросы решались в рабочем порядке, соблюдая кодекс этики.

      Средний балл по группе 26,56 из 47 по КОД 1.1. Средний балл по РФ 28,31; средний балл по Омской области 25,18. В группе 931пх максимальный балл 29,99; минимальный балл 21,65. Средний процент соответствия стандартам Ворлдскиллс Россия в группе составил 56,51%, максимальный балл 63,81%, минимальный балл 46,07%.

 

 

 


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!