На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Международная акция «Диктант Победы»

     3 сентября 2022 года прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Организаторами Акции выступили Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Всероссийское общественное движение» Волонтеры Победы», Министерство образования Омской области, Министерство культуры Омской области и др.

     Акция проходит уже в четвертый раз – в этом году она проходит в день окончания Второй Мировой войны. Трудно переоценить значение организации и проведения Международного «Диктанта Победы». Мероприятие проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

     В нашем регионе акция завоевала большую популярность, количество площадок для написания Диктанта увеличилось с 5 по городу до 290 по всему региону. Одна из таких площадок была открыта на территории главного корпуса Омского технологического колледжа (ул.21-я Амурская, 15). 50 обучающихся их разных учебных групп приняли участие в написании Диктанта.

     Акция традиционно проводилась в формате тестирования, количество заданий – 25, время написания – 45 минут. Форма проведения аналогична процедуре Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

     Все участники справились с написанием диктанта. Информация о результатах тестирования размещена на сайте диктантпобеды.рф и все желающие могут узнать свою оценку по индивидуальному идентификационному номеру, указанному в Информационном листе, который получили перед выполнением заданий Диктанта.

     Победителей Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» ждут не только призы, но и приглашение на Парад 9 мая на Красной площади в 2023 году.

 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!