Сведения об образовательной организации
Услуги сотрудникам и студентам
Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой
В рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой 3 февраля 2023 года в Омском технологическом колледже состоялась пресс-конференция «Вирус сквернословия». На мероприятии рассматривалась данная проблема в различных научных областях: филологии, социологии, истории, биологии, психологии и правоведении.
Участникам конференции была предложена игра «Дерево добра», направленная на использование в собственной речи как можно больше позитивных высказываний, на развитие умения выражать негативные и позитивные эмоции без бранных слов. Обучающиеся при помощи анкетирования выразили свое отношение к проблеме сквернословия, обсудили и установили причины распространения ненормативной лексики в студенческой среде. Пришли к выводу о том, что сквернословие пагубно влияет на физическое и духовное здоровье тех, кто употребляет ненормативную лексику и тех, кто вынужден ее слушать.
Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия за возможность донести до подрастающего поколения, что грамотная и красивая речь — показатель воспитанности и образованности!





.png)





















