Сведения об образовательной организации
Услуги сотрудникам и студентам
Как обезопасить себя от действий мошенников
18 ноября 2024 года в Омском технологическом колледже прошла встреча обучающихся 1 и 2 курсов с представителем Центрального банка Денисовым Александром Александровичем. Он занимает должность главного экономиста отдела платёжных систем и расчётов отделения Омской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ. В ходе выступления Александр Александрович рассказал о том, как не попасться на уловки мошенников, а также дал рекомендации по правильному использованию банковских карт. Он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя передавать свои персональные данные, связанные с картами и счетами.
На встрече также выступил Гиль Анатолий Сергеевич, заместитель начальника ОБК УМВД России по Омской области, подполковник полиции. В рамках своего доклада он рассказал о том, какую уголовную ответственность несут лица, которые сотрудничают с мошенниками. Их действия могут повлечь серьезные последствия, включая уголовное наказание.
Данная встреча была очень полезной, ведь она помогает всем присутствующим осознанно подходить к вопросам безопасности финансов и защиты личных данных.



Наш адрес: 644086, Российская Федерация, город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15 Тел.: +7 (3812) 61-19-02 Email: omtc@minobraz.omskportal.ru




.png)



















