На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 
РИАЦ Дистанционное обучение
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

abilympics



 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поздравляем победителей!

Profile

С 3 по 7 декабря в Омске проходил IIIоткрытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Омской области для студентов среднего и высшего профессионального образования. 3 декабря была Торжественная церемония открытия Региональногочемпионата, а в следующие три дня студенты различных учебных заведений Омска и Омской области состязались между собой в 25 компетенциях.

Соревнования компетенции №29 «Парикмахерское искусство» проходили 4 и 5 декабря, в них приняли участие 6 участников: из БПОУ «Омский технологический колледж», БПОУ «Сибирский профессиональный колледж» и БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж».

Участники состязались в четырёх модулях, два из которых прошли в первый день, а два во второй. В первый день выполнялся Модуль «А» - это собранная прическа на длинных волосах по трём показателям с окрашиванием, на этот модуль отводилось всего три часа. В рамках модуля было установлено два «пакета», которые соответствовали трём показателям – форма, окрашивание и текстура. В итоге одна из участниц вытянула пакет, в котором были следующие показатели: мягкие пастельные цвета (эффект акварели); симметрия, объём в области макушки; волны+гладкая.

Главной сложностью в этом модуле стало ограниченное время, за которое необходимо было выполнить окрашивание всей массы волос (длиной около 50 см). Выполнить окрашивание в технике акварель, с последующей укладкой волос в прическу за три часа – сложная задача для некоторых мастеров в салоне, а что говорить о студентах? Наши конкурсантки Есып Елизавета и Гоменчук Кристина уложились в нужное время, их прически соответствовали заданным показателям и выглядели достойно, но были участники, которые успели выполнить только окрашивание и сушку волос.

На Модуль «В» (женская салонная стрижка с окрашиванием) отводилось 3 часа и участницы работали на манекене модуля «А». Перед участницами стояла задача: выполнить женскую салонную стрижку с градуировкой длиною выше линии плеч и полное окрашивание волос. С задачей справились все участницы, но некоторые не сумели соблюсти требование – сделать длину волос короче линии плеч.

Второй конкурсный день начался с Модуля «С» - женская укладка волос холодным способом по неизвестным показателям. Участницы создавали классический образ в стиле 20-х годов XXвека. В рамках этого модуля установлено три «пакета»: это классические прямые, косые и поперечные волны. Участницам достались классические прямые волны. Модуль состоял из двух этапов: на первом этапе участницам было необходимо вычесать волны по всей поверхности головы при помощи пальцев рук и комбинированной расчески (все остальные инструменты запрещены) за 30 минут, далее давалось время на сушку холодных волн и после этого нужно было вычесать волны и оформить их в прическу за 25 минут. По итогам этого модуля явное преимущество было за участницами из Омского технологического колледжа – Елизавета и Кристина справились с этой работой лучше всех.

 Последний Модуль «D» - мужская традиционная стрижка по фотографии. Перед участницами стояла обычная задача из салона – воссоздать прическу с фото, которое принёс клиент (на данную работу отводилось полтора часа). Задача усложнялась тем, что в работе  запрещалось использовать машинки, а волосы на затылке должны сводиться на ноль. Тем не менее, все участницы успели выполнить работу во время, хотя качество стрижки не у всех соответствовало стандартам индустрии.

По результатам выполнения всех конкурсных Модулей победили студентки Омского технологического колледжа.

Награждение победителей состоялось 7 декабря. По итогам конкурса первое и второе место соответсвенно заняли студентки Омского технологического колледжа Гоменчук Кристина и Есып Елизавета, третье место заняла участница из Сибирского профессионального колледжа Неневолина Елизавета.

Желаем победителям творческих успехов и новых побед в профессиональных конкурсах!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



Организация образовательной деятельности
в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации


Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!