На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Педагогический совет колледжа

Profile

          29 августа состоялся педагогический совет колледжа по теме «О ходе реализации регионального проекта «Образование». Открыла заседание педагогического совета директор колледжа Л.В.Чеботарева, которая в своем докладе «Реализация регионального проекта «Молодые профессионалы»: динамика модернизации системы профессионального образования» проанализировала цели и содержание Национального проекта «Образование» и основных Федеральных проектов «Цифровая среда», «Экспорт образования», «Успех каждого ребенка», «Социальная активность». Более подробно директор остановилась на вопросе повышения конкуренто-способности профессионального образования в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы», а также обратила внимание педагогического коллектива на важность реализации задач Программы модернизации колледжа на 2019-2024 гг.

         О результатах, достигнутых колледжем в процессе работы над реализацией Программы модернизации колледжа, рассказала присутст-вующим заместитель директора Е.М.Хуснутдинова.Она обозначила основные задачи, в рамках которых велась деятельность педагогического коллектива и проанализировала результаты проделанной работы по направлениям в соответствии с основными показателями: развитие современной инфраструктуры подготовки высококвалифицированных специалистов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями; укрепление учебно-материальной и учебно-методической базы колледжа, в соответствии стандартам WSR; формирование современного содержания профессионального образования и реализации ФГОС по специальностям ТОП-50; реализации программ профессионального обучения школьников на базе колледжа через участие в мероприятиях «Профвектор-55»; организация инклюзивного образования и др.

         Заместитель директора Т.А.Корявина ознакомила членов педагогичес-кого коллектива с целями, задачами и структурой «Комплексной программы профессионального воспитания и социализации обучающихся», утвержденной приказом директора № 137 от 31.07.2019 г. Пояснила содержание модулей и подмодулей Программы, связав их с формируемыми общими компетенциями, формами организации работы, перечнем планируемых мероприятий и результатами их реализации. Обратила внимание коллег на показатели целевых индикаторов и показатели эффективности реализации по каждому модулю Программы.

Во второй части педагогического совета председатель приемной комиссии колледжа директор колледжа Л.В.Чеботарева доложила присутствующим об итогах работы приемной комиссии в 2019 году. Контрольные цифры приема выполнены на 100%, план внебюджетного приема – на 100%. Проанализировала итоги приема по следующим показателям: общему объему приема обучающихся и поступившим заявлениям; проходному и среднему баллам как по колледжу в целом, так и по специальностям и профессиям подготовки, количеству обучающихся по гендерному признаку; обучающихся из других регионов РФ и иностранных граждан, обучающихся из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей и др. Отметила слаженную работу приемной комиссии и выразила благодарность секретарю приемной комиссии за эффективную организацию работы приемной комиссии.

В завершении педагогического совета директор колледжа Л.В.Чеботарева вручила Почетную грамоту Министерства образования Омской области преподавателю английского языка Е.И.Волковой.

На заседании педагогического совета также были рассмотрены вопросы организации проведения торжественных мероприятий 2 сентября, деятельность кураторов учебных групп и иные организационные вопросы.

 

 


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!