На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первый день соревнований по компетенции «Парикмахерское искусство»

 26 ноября 2019 года день соревнований по компетенции «Парикмахерское искусство» IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» начался с модуля А - Женская модная прическа на длинные волосы с окрашиванием по фотографии, которую конкурсанты увидят впервые. Волосы в прическе распущены.  Задание было в том, чтобы повторить прическу подружки невесты по фотографии. На выполнение участницам дали три часа, включая заполнение технологической карты. По условиям задания эксперты оценивали в готовой работе полное окрашивание волос в два тона, объем необходимо было сконцентрировать на макушке, а в укладке волос надо было применить легкие несимметричные волны. 

Объективные эксперты оценивали соблюдение техники безопасности, санитарные нормы и правила оказания услуги согласно стандартам отрасли, а также соблюдение технологии и техники выполнения работ по окрашиванию волос, техничность работы инструментами, соблюдение стандартов отрасли на выполнение работ. 

Субъективные эксперты оценивали дизайн прически в разных ракурсах, общее впечатление от прически и техничность выполнения работы, соблюдение стандартов отрасли. Поясним, что объективные эксперты присутствуют непосредственно во время выполнения участниками творческих работ и видят, кто, как работает. В это время субъективных экспертов на площадке нет. Они оценивают уже готовые работы и не знают, кому принадлежит та или иная композиция. В данной компетенции работало девять экспертов.

 На выполнение второго модуля В. Собранная прическа на длинных волосах по показателям времени отвели - 1 час. По условиям конкурса задание секретное и основные элементы прически стали известны перед выполнением, а именно  - прическа должна быть салонной, собранной на длинных волосах с украшением, объем прически сконцентрирован на макушке, законченный образ должен отражать современные тенденции, участникам предоставлялась свобода выбора. Жюри оценивало процесс создания прически и результат, качество выполнения отдельных аспектов, например, удачное использование стайлинга, дизайн элементов прически, гармоничная композиция прически и т.д.

 27 ноября во второй день соревнований конкурсанты будут выполнять модуль С. Женская салонная стрижка с окрашиванием и модуль D. Мужская традиционная стрижка. 

 

 
 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!