На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Областная студенческая научно-практическая конференция по математике «Формула успеха»

5 декабря 2019 года в БПОУ ОО «Омский технологический колледж» прошла научно-практическая конференция по математике «Формула успеха» для студентов среднего профессионального образования.

Конференция проводится ежегодно и ставит целью – привлечение студентов к решению актуальных задач современной науки, к творческому поиску, исследовательской работе теоретического, практического и экспериментального характера. Со вступительным словом к участникам конференции обратилась заведующая отделения №3 «Общеобразовательной подготовки» нашего колледжа С.Н. Каришина, которая поприветствовала гостей, и рассказала о наших победах в различных конкурсах, а также пожелала им плодотворной работы и побед.

Считается, что чем лучше студент учится, тем лучше он напишет работу и лучше ее защитит. Однако написание работы и ее защита – это две разные вещи. Чтобы написать хорошую исследовательскую (проектную) работу – нужны знания, самоорганизация, трудолюбие. Чтобы защитить готовую работу – нужно изучить ее досконально, прочувствовать, уверенно и с некоторым энтузиазмом представить свой проект, кроме этого - держаться уверенно, но не нагло и суметь ответить на вопросы членов жюри. Тут необходимы определенные личные качества, такие как самообладание и стрессоустойчивость. Все эти качества продемонстрировали наши победители.

1 место в направлении «Учись применять математику», «Необычная математика», заняла наша обучающаяся 2 курса группы 921 ВС, Сердюк Ксения, с работой «Математические секреты треугольника Паскаля», 2 место – «Звёздный салют» в оригаметрии, студентки Саргатского индустриально-педагогического колледжа, третье место заняли 2 работы, набравшие одинаковое количество баллов – «Формы вокруг нас» (Казакова Елизавета и Дюндик Артем, они представляли «Омский аграрно-технологический колледж») и работа Санниковой Яны «Изгибаемые? Изгибаемые!» из Сибирского профессионального колледжа.

На конференции были представлены 31 работа, которые носили исследовательский и практический характер. Интересно отметить, что победителем в номинации «Математика в профессиональной деятельности» и «Математика в современном мире» второй год подряд является Кузнецов Андрей из Калачинского аграрно-технического техникума с новой работой «Союз, рождающий успех. Роль математики в профессии «техник-механик».

В рамках работы конференции была организована выставка творческих работ обучающихся по номинациям: «Изобразительное искусство», «Техника оригами», «Многогранники», «Квилинг».

Итак, участники «Формулы Успеха» - это талантливые студенты и творчески работающие преподаватели! Желаем им дальнейших УСПЕХОВ!

 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!