На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профессиональные пробы «Твори, дерзай с ОмТК!» для школьников проекта «Билет в будущее»

 

   31 октября 2020 года на базе колледжа прошли профессиональные пробы в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 8-11-х классов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области.

 

   В практическом мероприятии продвинутого уровня приняли участие 6 школьников, которые попробовали себя в роли дизайнера одежды. Профессиональные пробы по компетенции «Технологии моды» проходили в учебной швейной мастерской колледжа под чутким руководством педагогов-наставников Матей Анастасии Вячеславовны и Зобенко Елены Васильевны.

 

 

 

   Компетенция «Технологии моды» требует от специалиста в этой области креативности мышления, универсальности знаний, умений и навыков нескольких профессий сразу: дизайнера, модельера-конструктора, технолога, портного.  Для овладения данной компетенцией ребята должны уметь создавать изделие своими руками, то есть использовать хард-компетенции.

 

   В соответствии с заданием профпроб каждый участник должен был выполнить моделирование и декорирование одной базовой модели футболки, применяя основные приёмы дизайна, используя оборудование швейной мастерской. Каждый школьник получил «тайную коробку» с декоративными материалами и фурнитурой (различное кружево, ленты, тесьма, органза, сетка, пайетки, бусины, стразы и т.д.). Задание было достаточно сложным, так как за ограниченное время 90 минут, ребята должны были пройти творческий путь от создания идей до ее воплощения в конкретном готовом изделии.

 

   Участники профпроб творчески подошли к процессу создания авторской футболки. Они полностью погрузились в удивительный мир моды, почувствовали себя творцами, создателями новых образов. С помощью педагогов-наставников, которые показали школьникам новые приемы декорирования, участники успешно справились с заданием. Готовые модели с авторским декором ребята продемонстрировали на манекенах присутствующим на практическом мероприятии родителям, представителям общеобразовательных школ, педагогам-наставникам.

 

   Каждый участник забрал с собой авторскую футболку в память о профессиональных пробах и своем первом профессиональном опыте моделирования и декорирования изделия.

 

   Ребята получили от наставников по итогам пробы оценку своих навыков и знаний, а также практические рекомендации по развитию своих творческих способностей.

 

   В конце мероприятия для участников профессиональных проб и сопровождающих их лиц была устроена экскурсия по колледжу. Организаторы ответили на вопросы школьников и их родителей о специальностях подготовки, дальнейшего трудоустройства выпускников.

 

АЛЬБОМ ФОТООТЧЕТА

 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!