На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профессиональные пробы «Твори, дерзай с ОмТК!» для школьников проекта «Билет в будущее» в формате «Try-a-skill»

 

   6 ноября 2020 года на базе колледжа прошли профессиональные пробы в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 8-11-х классов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области.

 

   Практические мероприятия «Try-a-skill» начинающего уровня по компетенциям «Фотография» и «Технологии моды» были проведены в режиме онлайн, в них приняли участие пятеро школьников из разных регионов России. Непривычный для многих формат онлайн-общения дал прекрасную возможность участия в профессиональных пробах школьникам из самых отдаленных уголков страны: г.Новокузнецка, г.Ярославль-Залесский, с.Большой Улуй (Красноярского края), г.Павлово (Нижегородской обл.), пос.Красногвардейский(Свердловской обл.).

 

   В рамках профессиональной пробы ребята погрузились в мир творчества и с помощью опытного педагога-наставника Дутчиной Екатерины Васильевны, которая сопровождала весь процесс работы, научились создавать художественные фотопроизведения в виде портретов посуды в различных образах. Участники узнали секреты профессиональной фотосъемки - идеи снимка, правильной экспозиции, гармоничной композиции. Наставник проконсультировала школьников по вопросам выбора оптимального освещения, фона композиции, расположения снимаемого объекта. В результате ребята смогли реализовать свои творческие идеи, продемонстрировать новаторские решения в создании художественного образа предметов быта. Свои варианты фотопортретов предметов быта участники практического мероприятия отправили педагогу-наставнику и получили по итогам пробы оценку своих навыков и знаний, а также практические рекомендации по дальнейшему развитию творческих способностей.

 

   Участники профессиональной пробы по компетенции «Технологии моды» попробовали себя в роли дизайнера, им было предложено выполнить декорирование швейного изделия под руководством педагога-наставника Матей Анастасии Вячеславовны.Для овладения данной компетенцией ребятам очень важно уметь создавать изделия своими руками, то есть использовать хард-компетенции. В соответствии с заданием профпроб школьники изготовили чехол для ножниц и выполнили его украшения подручными материалами, используя кружево, тесьму, бусины, бисер.По окончании мероприятиянаставник ответила на вопросы участников проб и рассказала о тонкостях изготовления и оформления чехла для ножниц.

 

 


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!