На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профессиональные пробы «Твори, дерзай с ОмТК!» для школьников в рамках проекта «Билет в будущее»

 

 

   28 ноября 2020 года на базе колледжа прошли профессиональные пробы в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-9-х классов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области.

 

   В практических мероприятиях начинающего уровня приняли участие 22 школьника, которые на трех площадках по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Фотография» попробовали себя в определенной профессиональной сфере и освоили простейшие профессиональные навыки под руководством опытных наставников из числа педагогов колледжа.

 

   Практические мероприятия проходили в двух учебных корпусах колледжа и школьников по всему маршруту профессиональных проб сопровождали волонтеры – студенты колледжа.

 

   В рамках профессиональной пробы по компетенции «Парикмахерское искусство» ребята с использованием женской манекен-головы создали собранную прическу на основе хвоста и плетения косы из четырех прядей. Каждый участник индивидуально и пошагово выполнял работу повторяя за педагогом-наставником Щукиной Асией Георгиевной весь процесс, узнавая в процессе общения «тонкости» создания и оформления прически из длинных волос, применения профессиональной косметической продукции.

 

   Участвуя в профессиональной пробе по компетенции «Технологии моды» школьники под чутким руководством педагога-наставника Зобенко Елены Васильевны изготовили оригинальный элемент женского гардероба в виде «французской косынки» из шелка. Этот стильный шарф-трансформер ввела в моду легендарная Коко Шанель. Ребята научились аккуратно обрабатывать детали изделия, качественно выполнять влажно-тепловую обработку шарфа, четко следуя правилам техники безопасности. В результате каждый участник получил в подарок модный аксессуар, изготовленный своими руками.

 

   В рамках профессиональной пробы по компетенции «Фотография» ребята выполняли панорамную фотосъемку с использованием профессиональной фотоаппаратуры. Педагог-наставник Дутчина Екатерина Васильевна показала и объяснила школьникам как из отдельных снимков создать с помощью компьютерной программы панорамный фотосюжет. Школьники научились находить «точку съемки», корректировать композицию кадра и редактировать цвет снимка. Отпечатанный авторский панорамный цветной фотоснимок участники мероприятия оставили себе как память о знакомстве с профессией фотограф.

 

   Каждая профессиональная проба продолжалась 45 минут и за это время участник полностью погружался в удивительный мир творческих профессий и сам становился творцом, создавая новые объекты.

 

   Ребята получили от наставников по итогам проб оценку своих навыков и знаний, а также практические рекомендации по развитию своих способностей.

 

 

ПОЛНЫЙ ФОТОТЧЕТ

 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!