На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 
РИАЦ Дистанционное обучение
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

abilympics



 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профессиональные пробы «Твори, дерзай с ОмТК!» для школьников в рамках проекта «Билет в будущее

16 октября 2021 года на базе колледжа прошли профессиональные пробы в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-11-х классов СОШ Полтавского района Омской области.

Знакомство с колледжем для школьников началось с просмотра выставочных экспозиций творческих работ обучающихся на стендах главного корпуса и актового зала. Заместитель директора колледжа Корявина Татьяна Анатольевна представила ребятам педагогов-наставников профессиональных проб, рассказала о регламенте и содержании практических мероприятий, а заместитель директора Шуляк Ольга Валентиновна – о специальностях и профессиях подготовки, особенностях поступления в колледж.

В практических мероприятиях начинающего уровня приняли участие 30 школьников, которые на трех площадках по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Фотография» попробовали себя в определенной профессиональной сфере и освоили простейшие профессиональные навыки под руководством опытных наставников из числа педагогов колледжа.

Практические мероприятия проходили в двух учебных корпусах колледжа и школьников по всему маршруту профессиональных проб сопровождали волонтеры – студенты колледжа.

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Парикмахерское искусство» ребята с использованием женской манекен-головы создали прическу из длинных волос в технике плетения «французский колосок». Каждый участник индивидуально и пошагово выполнял работу повторяя за педагогом-наставником Щукиной Асией Георгиевной технологию плетения, узнавая в процессе общения «тонкости» создания и оформления прически из длинных волос, применения профессиональной косметической продукции.

Участвуя в профессиональной пробе по компетенции «Технологии моды» школьники под чутким руководством педагога-наставника Зобенко Елены Васильевны изготовили оригинальный аксессуар-ключницу «Сова». Ребята научились аккуратно обрабатывать детали изделия, пришивать декоративные элементы, качественно выполнять влажно-тепловую обработку деталей, четко следуя правилам техники безопасности. В результате каждый участник получил в подарок стильный и полезный аксессуар, изготовленный своими руками.

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Фотография» ребята выполняли обработку изображения модели с дефектами кожи с использованием программы Adobe Photoshop. Педагог-наставник Захарчева Вероника Александровна показала и объяснила школьникам как с помощью компьютерной программы выполнить ретушь фотоснимка и придать облику модели эстетический внешний вид.

Каждая профессиональная проба продолжалась 30 минут и за это короткое время участники старались погрузиться в удивительный мир творческих профессий, попробовать себя в профессии, создать новые образы или объекты.

Ребята получили яркие впечатления от знакомства с колледжем и первый опыт выполнения профессиональных действий, а так же по результатам проб практические рекомендации педагогов-наставников по развитию своих способностей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



Организация образовательной деятельности
в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации


Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!