На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

О важности участия в переписи населения

      С 15 октября по 14 ноября в России проходит перепись населения. Принять участие в переписи можно через портал «Госуслуги», дождавшись переписчика дома или явившись на переписной участок.

   Перепись населения – это ответственная статистическая работа общегосударственного масштаба, позволяющая получить объемную информацию о структуре страны на определенный момент времени.

    Первая всероссийская перепись населения была организована в 1897 году, а последняя проходила в 2010 году. С момента проведения последней переписи изменилось многое: степень благосостояния населения, уровень образования жителей России, демографические и миграционные процессы в обществе.

    Для чего же нам нужна перепись населения? Перепись позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о его составе и условиях жизни. Дает возможность оценить изменение состава и условий жизни людей – всего народа и каждой категории населения. Информация о динамике таких перемен служит базой для перспективных расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране на ближайшие годы.

    На основе данных, полученных в результате переписи населения, на протяжении 10 лет будут приниматься управленческие решения, в том числе и по самым насущным проблемам. Например, необходимо ли строить новую школу или детский сад? Сколько понадобится учителей и воспитателей? Есть ли необходимость в строительстве больницы, организации дополнительных бюджетных мест в вузах и колледжах и иные вопросы.

    Перепись – это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. Кроме того, перепись – это летопись России, ее история. Результаты переписи населения адресованы не только нам, современникам этих процессов, но и тем, кто будет жить после нас, кто будет изучать историю нашей страны в будущем.

    Призываю всех коллег, преподавателей, сотрудников и студентов колледжа принять участие в переписи населения и ответственно подойти к своему будущему! Я уже приняла участие в переписи населения и воспользовалась возможностью пройти ее в дистанционном формате через портал «Госуслуги».

 

Директор Омского технологического колледжа

Людмила Владимировна Чеботарева

 


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!