На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 
РИАЦ Дистанционное обучение
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

abilympics



 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Демонстрационный экзамен по компетенции «Парикмахерское искусство» в группе 941МХ специальности 43.02.02 «Парикмахерское искусство» 2022

 

     С 18.04.2022 по 21.04.2022 в БПОУ «Омский технологический колледж» прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Парикмахерское искусство» в рамках промежуточной аттестации по ПМ.04 Постановка и решение технологических и художественных задач в сфере парикмахерских услуг в группе 942 МХ на специальности 43.02.02 «Парикмахерское искусство».Главный эксперт демонстрационного экзамена – преподаватель БПОУ «Омский технологический колледж» Булгакова Наталья Владимировна, линейные эксперты, действующие мастера парикмахерского искусства: Панфилова Зульфия Мухаметовна, Горбатенко Ольга Николаевна и мастер производственного обучения БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж» Лукьянова Арина Васильевна.

     Демонстрационный экзамен прошёл в соответствии с утверждённым планом проведения экзамена. Регламент работы площадки соблюдался. Все работы были выполнены в соответствии с утверждённым в плане временем.

     Обустройство площадки соответствовало схеме застройки площадки, всё оборудование, материалы и приспособления, указанные в инфраструктурном листе были представлены в полном объёме, расхождений с инфраструктурным листом не было. У участников при работе с оборудованием проблем не возникало.

     Уровень работ участников демонстрационного экзамена в среднем соответствовал базовому уровню. По некоторым аспектам были показатели чуть выше среднего уровня. Отдельные аспекты были оценены ниже базового уровня. Участники показали хорошую организационную подготовку, практически не было штрафных баллов в объективном судействе. Участники демонстрационного экзамена грамотно работали с профессиональной продукцией, были правильно заполнены диагностические карты. Все участники выполнили задание в полном объёме. Основная проблема у некоторых участников в скорости выполнения работ, что сказалось на результате в некоторых аспектах.

     По результатам демонстрационного экзамена при переводе из 47 балльной системы в пятибалльную по схеме, представленной в утвержденном задании по КОД 1.1 8 человек получили отметку «отлично», 6 человек получили отметку «хорошо». Обучающиеся продемонстрировали 100% успеваемость и качество, средний балл 27,63 из 47 по КОД 1.1. В группе 942 МХ максимальный балл 31,56, минимальный балл 22,82. Средний процент соответствия стандартам Ворлдскиллс Россия в группе составил 58,34%, максимальный 67,15%, минимальный 48,62%.     

     Сложных, спорных ситуаций на площадке не наблюдалось. Все вопросы решались в рабочем порядке, соблюдая кодекс этики.

 

 

   


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



Организация образовательной деятельности
в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации


Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!