Сведения об образовательной организации
Услуги сотрудникам и студентам
Итоговый этап чемпионата «Профессионалы» 2025 по компетенции «Технологии моды»
В Калуге с 20 по 22 апреля 2025 года прошел итоговый (межрегиональный) этап чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Технологии моды».
Омскую область на чемпионате представила Даяна Сыздыкова, обучающаяся 2 курса специальности 29.02.10 «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)» Омского технологического колледжа. Экспертом-наставником Даяны выступила мастер производственного обучения Татьяна Николаевна Захарова.
В условиях жесткой конкуренции Даяне предстояло выполнить ряд сложных заданий. Сначала она построила конструкцию женской юбки, затем изготовила лекала из основных материалов. После этого конкурсантка раскроила юбку, сшила её, отутюжила и придала товарный вид. Также ей было необходимо создать макетирование топа на манекене по фотографии и нарисовать четыре изделия одежды масс-маркета на основе выданной ткани.
Справившись со всеми заданиями, Даяна заняла почетное 10 место и вошла в десятку победителей. Поздравляем Даяну и ее наставников с достойным результатом и желаем новых профессиональных достижений!



Наш адрес: 644086, Российская Федерация, город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15 Тел.: +7 (3812) 61-19-02
Email: post@omtc.omskportal.ru
Есть такая Профессия - Родину защищать