На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

III открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Profile

С 3 по 7 декабря в Омске проходил III открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Омской области для студентов среднего и высшего профессионального образования.

Соревнования компетенции №40 «Графический дизайн» проходили 4 и 5 декабря, в них приняли участие 6 участников: из БПОУ «Омский технологический колледж», ОмГТУ, БПОУ «Сибирский профессиональный колледж», БПОУ «Омский авиационный колледж», БПОУ «Омский колледж транспортного строительства», «Омский аграрно-технологический колледж».

Особенностью состава участников было то, что все участники были молодые  люди и среди них одна девушка наша участница Гудкова Анна, студентка группы 931Д.

Участники состязались в четырёх модулях, два из которых прошли в первый день, а два во второй. В первый день выполнялся Модуль 1 – «Создание фирменного стиля», на этот модуль отводилось четыре часа. Участники создавали логотип, затем с помощью графического планшета переносили рисунок в компьютерную программу. Также необходимо было сформировать правила использования логотипа с описанием фирменных шрифтов и цветов.

На этой базе создавались носители фирменного стиля - фирменный бланк, фирменный конверт и визитку. Все созданные продукты распечатывались и размещались на презентационном щите для представления заказчику. Судьи оценивали как способность участников отрисовывать векторные изображения, так и способность правильно композиционно презентовать свой фирменный стиль заказчику. Основной программой для работы в данном модуле являлась Adobe Illustrator.

На Модуль 2 «Информационный дизайн» отводилось также 4 часа. Модуль состоял из двух этапов: на первом этапе участникам необходимо было создать фирменную афишу для кино-фестиваля, далее необходимо было макетировать календарь в том же стиле. Трудность состояла в том, что календарную сетку  приходилось верстать вручную, что составило основную часть времени работы над календарем. Итоговые макеты участники распечатывали и прикрепляли к своим демонстрационным стендам (качество оформления работ учитывалось судьями). 

Второй конкурсный день начался с Модуля 3 «Многостраничный дизайн». Перед участницами стояла задача: Создать многостраничный каталог для кино-фестиваля. Причем обложка должна была иметь форзац с авторским паттерном.

Программы для третьего модуля Adobe In Design и Adobe Illustrator. Готовый макет участники печатали и полученные распечатки обрезали под размер и склеивали макет каталога.

Последний Модуль 4 - «Упаковка». Перед участниками стояла задача придумать и создать в компьютерных программах развертку для кофе – затем развертка распечатывалась и участники моделировали образец упаковки для производства.

По результатам выполнения всех конкурсных Модулей победил студент Омского авиационного колледжа Коротков Антон .

Наша участница Гудкова Анна (эксперт-компатриот Иванова О.А.) - показала свою волю к победе и, хотя призовых мест нам не досталось (разрыв с предыдущим участником составил всего три балла), с честью прошла все испытания.

Надеемся, что полученный опыт поможет в следующих чемпионатах добиться больших успехов.

 

 

 

 


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!