На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ИНСТРУКЦИЯ для обучающихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

для обучающихся

БПОУ ОО «Омский технологический колледж» (далее – Колледж)

при реализации обучения по образовательным программам

среднего профессионального образования

в условиях распространения новой коронавирусной  инфекции COVID-19

 

Образовательный процесс в колледже организуется с 1 сентября 2020 года в очном формате в соответствии с расписанием, опубликованным на сайте образовательной организации, в системе Дневник.ру и размещенным на стендах в учебных корпусах Колледжа.

Образовательный процесс ведется в режиме 6-дневной учебной недели в объеме 36 часов учебной нагрузки в неделю.

Учебные занятия начинаются в 8-30 часов. Продолжительность учебной пары сокращается и составляет 80 минут без перерыва. Перерыв между парами – 10 минут, перерыв на обед – 40 минут (после 3 пары).

Режим звонков следующий:

1 пара     8-30 –  9-50

2 пара   10-00 – 11-20

3 пара   11-30 – 12-50

              12-50 – 13-30 перерыв на обед

4 пара   13-30 – 14-50

5 пара   15-00 – 16-20

6 пара   16-30 – 17-50

Все обучающиеся, входящие в Колледж, обязательно проходят «входной фильтр» в виде проведения термометрии бесконтактным способом. Не допускаются в Колледж лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура с показателем более 37,1 градус, кашель, насморк).

В холле при входе в Колледж размещаются антисептические средства для гигиенической обработки рук, а в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах – средства для соблюдения правил личной гигиены (средства для мытья рук, электрополотенца).

Обучающиеся из числа иностранных граждан допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда на территорию РФ) изоляции в обсерваторе, с проведением на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в учебных аудиториях и помещениях Колледжа проводятся:

  • ежедневная влажная уборка и еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств с противовирусным действием;
  • обработка всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов, стульев и т.д.), санитарных узлов – не реже 2 раз в день, в том числе после окончании учебного процесса;
  • организация проветривания учебных помещений во время перерыва и зон рекреации во время занятий.

Не допускается скопление обучающихся при входе в учебную аудиторию, а также в холлах, коридорах и других помещениях Колледжа.

В течение всего дня каждая учебная группа находятся в отдельной аудитории, указанной в расписании занятий Колледжа. С целью исключения перемещения обучающихся во время занятий по разным аудиториям Колледжа, учебные занятия проводятся в формате блочно-модульного обучения: по 4-6 часов одной учебной дисциплины или МДК в одной учебной группе. Самовольный переход обучающихся из одной учебной аудитории в другую и из одного учебного корпуса в другой вне расписания в течение дня запрещается. Девушки в Екатеринбурге ждут на сайте dosug66.ru Нашел случайно

Учебные занятия по физической культуре организуются на открытом воздухе с учетом погодных условий. Проведение учебных занятий по физической культуре в закрытых сооружениях проводятся с учетом разобщения во времени разных учебных групп обучающихся.

Исключается проведение массовых мероприятий среди различных групп обучающихся в Колледже.

При появлении симптомов инфекционных заболеваний, сопровождающихся повышенной температурой, насморком, кашлем и др. обучающийся должен сообщить о своем состоянии куратору учебной группы или заведующему отделением и незамедлительно обратиться в поликлинику за медицинской помощью.

Если в семье обучающегося среди родственников есть заболевшие COVID-19 или был контакт с заболевшими людьми, то он должен сообщить информацию о факте заболевания или контакта с заболевшим куратору учебной группы.

  При выявлении в течение дня у обучающегося признаков инфекционных заболеваний, его незамедлительно переводят в изолятор, который располагается в каждом учебном корпусе Колледжа, до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи или прихода родителей (законных представителей) для обучающихся младше 18 лет.

При получении информации о подтверждении диагноза COVID-19 у обучающегося Колледжа администрация проводит необходимый объем и перечень противоэпидемических мероприятий в соответствии с требованиями санитарно-эпидемического надзора в порядке, установленном законодательством.


      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!