На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам

 

 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Book.ru
Библиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Профилактический Телеграм-канал "Омские родители"
 
Интерактивная платформа "Семейный навигатор"
 
 
 
ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Экскурсия на рекламно-производственное предприятие «Ретранс»

     Учебный год 1 сентября у студентов 3 курса, обучающихся по профессии «Графический дизайнер», начался с посещения предприятия «Ретранс», занимающего значительное место в Омском регионе в области изготовления широкоформатной рекламы. Данное предприятие является участником федерального проекта «Профессионалитет» и входит  как опорный работодатель в образовательный кластер «СервисПРОФИ».

     Вместе с преподавателем спецдисциплин Печенко Татьяной Анатольевной ребята посетили мастерскую предприятия, где смогли познакомиться с оборудованием, посмотреть технологический процесс проектирования и выполнения рекламных объектов. Они получили большие впечатления от широкого спектра рекламной продукции предприятия.

     В ходе знакомства с предприятием студенты расширили свои знания о видах рекламных продуктов, о классических и новых видах печати, применении современных материалов.  Уф-пленка, ламинирование, лазерная резка –  эти, и другие профессиональные термины были дополнены профессиональными комментариями, что произвело на студентов большое впечатление. Участники экскурсии были очень впечатлены размерами оборудования, на котором изготавливаются баннеры, стенды, вывески, флаги и афиши. В списке выпускаемой предприятием «Ретранс» продукции такие объекты сити-формата,как призматрон, брендмаурер, пилар. Эти виды рекламной продукции в современных условиях всегда связаны с разнообразными технологиями, а также требуют необычного и креативного подхода – данный факт особенно воодушевил студентов и дополнил красок в ореол вокруг выбранной ими профессии «Графический дизайнер».

     Директор предприятия Виктор Степанович Карнаушенко уделил внимание студентам, рассказал о направлениях деятельности дизайнера, ответил на интересующие  их вопросы, дал напутствия в освоении профессии.

     День знаний прошел познавательно и интересно!

 

            




Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15
Тел.: +7 (3812) 61-19-02
Email: omtc@minobraz.omskportal.ru 


 

 



 

 


 

 

 




Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!