Сведения об образовательной организации
Услуги сотрудникам и студентам
Спортсмены - герои ВОВ
«Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов — надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция», — эти слова произнес советский военачальник, Герой Советского Союза генерал армии Иван Ефимович Петров. 31 января 2024 года для студентов Омского технологического колледжа прошла беседа на тему «Спортсмены – герои ВОВ». Цель данного мероприятия – воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за ее героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны.
Студенты познакомились с историями советских спортсменов, которые проявили патриотизм, отвагу и выносливость в годы Великой Отечественной войны. В 40-х они ушли на фронт, были тяжело ранены, а в 50-60-х смогли завоевать медали на Олимпийских играх, прославив советский спорт.
Беседа вызвала огромный интерес у обучающихся. Никого не оставили равнодушными рассказы о настоящих героях большой страны.



.png)





















