На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам

 

 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Book.ru
Библиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Профилактический Телеграм-канал "Омские родители"
 
Интерактивная платформа "Семейный навигатор"
 
 
 
ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День языков народов Российской Федерации

    В России появится День языков народов Российской Федерации
Инициатива направлена на сохранение, поддержку и развитие языков народов страны, укрепление межнационального единства и уважения к культурному наследию государства.
   В качестве даты празднования Дня языков народов России выбрана знаковая дата — 8 сентября — день рождения Расула Гамзатова, советского поэта, прозаика, публициста, общественного и политического деятеля, переводчика.
   Сегодня в России насчитывается более 270 родных языков и диалектов. В школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования ребята в том числе могут изучать языки малочисленных народов страны. Так, в 64 субъектах Российской Федерации реализуются образовательные программы по 76 родным языкам в рамках начального, основного, среднего и дошкольного образования. В учебном процессе педагоги применяют полилингвальные модели образования. Это дает возможность детям овладеть двумя языками – родным и русским.
     День языков народов РФ предложил учредить Президент России Владимир Путин на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.
 

            




Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15
Тел.: +7 (3812) 61-19-02

Email: post@omtc.omskportal.ru 




 

 

 


 





Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 



 


 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!