Сведения об образовательной организации
Услуги сотрудникам и студентам
Конференция «Без срока давности. Дети и война»
Обучающиеся группы 914ПИ 17 апреля 2026 года посетили открытие Международной научно-практической конференции «Без срока давности. Дети и война». Мероприятие состоялось в Региональном центре по связям с общественностью.
В рамках визита студенты познакомились с представителями власти и организаторами этого значимого движения. Для будущих специалистов стала важной возможность увидеть, как на высоком уровне ведется работа по сохранению исторической правды.
Особый интерес у ребят вызвали выступления школьников, которые презентовали свои исследовательские работы, посвященные сохранению семейной и исторической памяти. Организаторы конференции отметили положительную динамику проекта: за 5 лет его существования количество работ и глубина их проработки неуклонно растут.
Спикеры мероприятия выразили уверенность, что современное поколение не только сохранит память о трагических страницах прошлого, но и будет активно противостоять попыткам фальсификации истории.





Наш адрес: 644086, Российская Федерация, город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15 Тел.: +7 (3812) 61-19-02 Email: omtc@minobraz.omskportal.ru




.png)


















