ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

Месячник

С футбольных полей

С 27 января по 6 марта в колледже проходил месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В рамках месячника студенты и преподаватели приняли участие в семи спортивных мероприятиях: турнире по дартсу, турнире по баскетболу, соревнованиях по аэробике, сдаче норм комплекса ГТО, состязании по сборке и разборке автомата Калашникова, Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» и закончился месячник турниром по мини-футболу между отделениями. В финальных соревнованиях приняли участие 108 студентов колледжа, а в отборочных турах более трехсот.

Дартс

В турнире по дартсу приняли участие более ста студентов, в финал вышли 19 человек, набравшие более ста очков в трех сериях из трех бросков. Победителями стали:

1 место – Кайзер Кристина 911 П;
2 место – Колесникова Александра 931 ТК;
3 место – Мельниченко Ангелина 921 ТК.

Для того чтобы посоревноваться в турнире «Меткий стрелок» по выполнению штрафного броска было отобрано 18 финалистов. Лидеры турнира были настолько точны, что за первое место пришлось проводить переигровку. Два человека попали 6 бросков из десяти и для выявления победителя выполняли дополнительно по 5 бросков. В итоге победа досталась тому, у кого не «дрогнула» рука, а именно:

1 место – Лыщенко Виктория 911 ТК
2 место – Щеголихина Александра 912 МХ
3 место – Ваценко Вера 912 МХ

Соревнования по выполнению нормативов комплекса ГТО включали в себя четыре испытания: упражнение на гибкость, подъем туловища за 1 минуту, прыжок в длину с места и сгибание – разгибание рук в упоре лежа. Самый длинный прыжок получился у Федосовой Марии 11МХ – 202 см, больше всех выполнили упражнение на пресс Овчаревич Дарья 931 ВС и Ганцева Валентина 941 МХ по 53 раза, Овчаревич Дарья также была лучшей в отжиманиях – 50 раз, а самую лучшую гибкость продемонстрировала Тильман Регина 21ТК – наклон 27 см со скамейки. Победителями по сумме всех видов стали:

1 место – Ганцева Валентина 941 МХ
2 место – Грошкина Алена 11 МХ
3 место – Овчаревич Дарья 931 ВС

Аэробика

Самым красивым и захватывающим был финал соревнований по аэробике. В финале состязались 4 команды. Зажигательная музыка, яркие костюмы не оставили равнодушными ни зрителей ни судей. В упорной борьбе с перевесом в один судейский голос победила группа 922 МХ, вторыми стали спортсменки 11 ТЭ и на третьем месте команда 931 МХ.

В этом году «Лыжня России» была перенесена из-за тридцатиградусных морозов, в день соревнований погода смягчилась до – 20, но все же была не столь комфортной. Однако наши студенты из групп 21Ф и 31 ТК, а также социальный педагог Прощенко Н.П. пробежали дистанцию в 5 км и получили заряд бодрости и энергии, а также чашку кофе от спонсоров.

Традиционно в соревнованиях, посвященных «Дню защитника Отечества» принимали участие юноши, но так как колледж имеет преимущественно женский контингент, то в этом году было введено новшество. К военно-спортивному многоборью, состоящему из силовых нормативов и сборке-разборке автомата Калашникова, по многочисленным просьбам были допущены девушки. Они, конечно, уступили юношам в обращении с оружием, но в итоге показали вполне достойные результаты.

Футбол

Самыми массовыми оказались соревнования по футболу. В течение недели проводились отборочные игры, в результате которых были сформированы сборные отделений. Победитель определился после первых матчей. Выиграв две игры со счетом 3:1 и 3:2 победителем стала сборная отделения «Коммерции и общеобразовательной подготовки», а для определения второго и третьего места пришлось добавить в матче отделений «Парикмахерского искусства эстетики и визажа» и отделения «Моделирования и прикладных искусств» дополнительное время. Решающий гол определил второе место отделению «Моделирования и прикладных искусств» и третьими стали студенты «Парикмахерского искусства эстетики и визажа».